ЦСКА в очередной раз победил «Каха Лабораль»

Поклонники баскетбольного ЦСКА ожидали с оптимизмом поединка своей команды с испанским клубом «Каха Лабораль». Пару дней назад российский клуб уступил испанцам с разгромным счетом – 93:72. Этот результат стал очень неожиданным, но это, тем не менее, дало команде Жана Табака ощутить собственную силу. Поэтому четвертая игра серии обещала быть весьма захватывающей и тяжелой.

Первую четверть испанские баскетболисты провели даже лучше, чем в предыдущем матче. Однако и ЦСКА предстал совсем другой командой. В первые минуты атака в существенной мере превалировала над обороной. Первая четверть закончилась со счетом 22:20 в пользу российского клуба. Защита армейцев напоминала проходной двор, но они с лихвой компенсировали этот недочет удачными атакующими действиями.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом армейцев «+2». Поэтому, третья четверть должна была стать ключевой. И именно в ней российские игроки смогли сделать рывок, который дал возможность им досрочно гарантировать участие в финале четырех Евролиги. После первых двух атак у ЦСКА уже было преимущество в 7 очков. Сонни Уимз забросил со средней дистанции, а Владо Мицов закинул трехочковый. После этого Фабьен Казер попал из-за дуги, но практически тут же Уимз восстановил преимущество в счете. После этого хозяева паркета начали нервничать. Аргентинский легионер испанского клуба Андрес Ночиони был награжден техническим фолом, после чего ЦСКА оторвался на 10 очков. Затем Мицов закинул в очередной раз из-за дуги и на табло высветился счет 52:38. Такая разница стала комфортной и дала возможность в какой-то мере расслабиться. ЦСКА воспользовался ней, и испанцы смогли немного сократить разницу в счете.

Наставник испанцев Жан Табак за три минуты до конца игры сказал своим подопечным, чтобы они при каждом удобном случае бросать издали. Невероятно, но Сан Эметерио, Эртель и Казер закинули оттуда по одному броску. Если взять в расчет, что ЦСКА за этот временной промежуток ничего не забил, то ситуация накалилась. Осталось полторы минуты до завершения игры, а разница составила только лишь 3 очка. Однако Милош Теодосич не дал долго радоваться местной публики, попав метров с десяти. Этот удар стал для хозяев площадки слишком серьезным. Испанцы получили очередной технический фол, после чего Сонни Уимз хладнокровно реализовал все штрафные броски, что фактически решило судьбу матча.