«Локомотив» без голов Дзюбы разгромил в гостях «Оренбург»

«Локомотив» в матче 23-го тура крупно обыграл на выезде «Оренбург» — 4:1. У победителей забивали разные футболисты, но Артём Дзюба на этот раз голами не отличился.

Для «Локомотива» словно и не было в предыдущем туре поражения от «Зенита»: в 23-м туре железнодорожники поехали в Оренбург за победой и уверенно её добыли, не обратив внимание на тот факт, что «Оренбург» считается «домашней» командой и в родных стенах играет намного сильнее, чем на выезде, набирая львиную долю очков.

Оренбуржцы по-хозяйски начали матч, но быстро обожглись: прострел Франсуа Камано на 11-й минуте замкнул Максим Глушенков – 0:1.

И далее, владея игровым преимуществом, но не извлекая из него пользы несмотря на неидеальную игру красно-зелёных в защите, хозяева пропускали редкие, но меткие наскоки гостей, хладнокровно превращавших их в голы. На  26-й минуте Наир Никнизян ударом с линии штрафной с помощью рикошета послал второй мяч в ворота соперника.

На 30-й вторично отличился Глушенков. Обводящим ударом  из-за штрафной форвард попал в угол ворот чуть ниже девятки – 0:3.

Красивый гол оренбуржца Дмитрия Воробьёва со штрафного в компенсированное в 1-му тайму время порадовал зрителей «эстетикой момента», но не оказал кардинального влияния на дальнейший ход событий.

Во втором тайме был забит всего один гол, и снова это сделали железнодорожники. После наброса Дзюбы на Камано тот хлёстко и точно пробил с разворота – 1:4.

До этого Глушенкова постигла неудача в исполнении пенальти: после первой удачной попытки, но установки арбитра Казарцева перебить Максим, пробивая вторично, попал в штангу.

Итак – разгромное поражение «Оренбурга» от команды, ниже него находящейся в турнирной таблице  — 1:4.

Артём Дзюба хотя и не забил сам, но в качестве ассистента поучаствовал  в трёх голах своей команды.

«Локомотив» набрал 28 очков и вышел на 10-е место в турнирной таблице. У «Оренбурга» осталось 33 очка – он на 8-й позиции.