«Локомотив» дома проиграл «Зениту» в 22-м туре

Локомотив в матче 22-го тура уступил на «РЖД Арене» «Зениту» — 1:2. По ходу игры железнодорожники вели в счёте 1:0.

«Локомотив» дома  проиграл «Зениту» в 22-м туре

Победную 4-матчевую весеннюю серию в чемпионате России «Локомотива» прервал «Зенит», с минимальным перевесом переигравший железнодорожников на их московской «РЖД Арене».

Красно-зелёные хорошо настроились на игру с лидером и действующим чемпионом не мене получаса играли на равных. Хозяевам удалось даже открыть счёт. На 26-й минуте после неудачно разыгранного зенитовцами от ворот свободного Максим Глушенков  в единоборстве с Венделом отобрал у того мяч  и с близкого расстояния спокойно поразил ворота Кержакова.

«Зенит» усилил игровую активность, и на 40-й минуте защита «Локо» не сумела нейтрализовать его очередную опасную атаку, проведённую в комбинационном стиле. Последним звеном в ней стал Вендел, который  ловко развернулся и технично в дальний нижний угол. Шансов выручить команду у Лантратова не было.  1:1.

Второй тайм  прошёл в том же ключе, что и концовка первого. Волны атак сине-бело-голубых одна за другой накатывались на ворота «Локо». До поры до времени хозяевам поля везло. Но – только  не на    77-й минуте, когда Касьера ножницами точно пробил, а Егор Постнов в тщетной попытке вынести мяч с «ленточки» только вогнал его в ворота, «превратив» заслуженный гол легионера гостей в автогол. 1:2.

Тем не менее, именно этот эпизод и стал решающим, а гол – победным для питерского клуба.

«Зенит» победил 2:1 и, набрав 54 очка, упрочил своё лидирующее положение.  У «Локомотива» осталось 25 очков; он – на 11-м месте.