Поварницын и Халили проведут два марафона – биатлонный и лыжный – в течение 4 дней

Биатлонисты Александр Поварницын и Карим Халили примут участие 5 апреля в биатлонном марафоне (40 км) в Тюмени в рамках чемпионата России. Кроме того, они заявлены на Югорский лыжный марафон (50 км), который пройдёт 8 апреля.

Поварницын и Халили  проведут два марафона – биатлонный и лыжный – в течение 4 дней

На ударной ноте завершают сезон некоторые российские биатлонисты. – В стиле «Фигаро – здесь, Фигаро  — там».

Новости Ру имеют в виду, прежде всего, Александра Поварницына и Карима Халили. Эти звёздные представители лыжно-стрелкового вида спорта проведёт «положенный» заключительный старт на 3-м этапе чемпионата России в Тюмене, где завтра, 5 апреля состоится мужской марафон на 40 км.

Но из всех 37 участников, заявленных на данный момент на этот биатлонный марафон, они – единственные, кто заявился ещё и на Югорский лыжный марафон (50 км, свободным стилем).  А ведь он тоже состоится на днях — 8 апреля.

Этим отважным ребятам после того, как пробегут свои биатлонные 40 км в сибирском регионе, следовательно (если не передумают, конечно) предстоит вылететь на российский  север – в Ханты-Мансийск, в окрестностях которого и пройдёт знаменитая «югорка», с тем чтобы всего через пару дней пробежать ещё и этот «полтинник».

Удастся ли Саше и Кариму восстановить силы на второй марафон  на третьи сутки после первого? Наверное, такой вопрос мучает многих их поклонников, а также в целом любителей биатлона и лыжных гонок в нашей стране.

Через несколько дней всё прояснится…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России