Даниил Медведев выиграл турнир Masters в Майами

Даниил Медведев стал победителем турнира серии Masters в Майами. В финале россиянин переиграл Янника Синнера  – 7:5, 6:3.

Титул чемпиона турнира ATP 1000 (Masters) в Майами покорился российскому теннисисту Данилу Медведеву. Сегодня, 02 апреля Медведев победил в двух сетах в финале итальянца Янника Синнера. Счёт – 7:5, 6:3.

С разным физическим состоянием подошли соперники к  финальному матчу. Даниил достаточно «оперативно» обыграл в полуфинале Карена Хачанова; к тому же этот полуфинальный матч состоялся первым.

А вот Яннику пришлось попотеть, бегая по корту и вытаскивая мячи после ударов Карлоса Алькараса. Честь и хвала Синнеру, одолевшему первую ракетку мира (6:7, 6:4, 6:2) – но сил он потратил изрядно, и, как оказалось на полноценный финал их уже не хватило.

Хотя в дебюте финального матча настырный итальянец и захватил лидерство, сделав брейк в 3-м гейме, удержать перевес ему не удалось. Подвели многочисленные собственные ошибки, во многом – на фоне турнирной усталости А Медведев постепенно настиг соперника в счёте, а потом забрал концовку.

Второй сет уже не был таким упорным. Брейки в начале и середине партии позволили Медведеву в комфортном режиме довести матч до победы.

Период февраль – март (точнее – начало апреля)  оказался для Даниила Медведева очень плодотворным: 4 титула в 5 турнирах, плюс проигранный Алькарасу финал в Индиан-Уэллсе.

Но титул чемпиона турнира серии «Мастерс» — конечно, самый значительный среди них.