«Локомотив» с дублем Дзюбы разгромил в гостях «Нижний Новгород»

В матче 21 тура «Локомотив» одержал на выезде разгромную победу над «Пари Нижний Новгород» — 4:0. Два гола  забил Артём Дзюба.

«Локомотив» с  дублем Дзюбы разгромил в гостях «Нижний Новгород»

Сегодня, 1 апреля в рамках 21-тура чемпионата России «Локомотив» провёл на выезде матч против «Пари Нижний Новгород».

Если отвлечься от счёта, можно сказать, что в целом на поле шла равная игра. И мячом команды владели почти поровну. Но мастерство гостей проявилось в реализации опасных моментов.

И снова у железнодорожников в ударе был находившийся на острие атаки Артём Дзюба.  Он отличился уже в дебюте, на 15-й минуте, когда, находясь во вратарской площадке хозяев, подправил мяч в ворота после удара партнёра.

На 26-й минуте удар Баринова из штрафной достиг цели – 0:2, а на 33-й вновь Дзюба – и снова ногой: после прострела ворвавшегося в штрафную Карпукаса Артём в касание точно пробил в нижний угол – 0:3.

Фактически сделав игру в первые полчаса гости в дальнейшем   контролировали ход матча. Дзюба, как «мавр, сделавший своё дело», был заменён на 73-й минуте.

Но в конце красно-зелёные сделали перевес в счёте ещё более убедительным. Это произошло уже в компенсированное время 2-го тайма. Антон Миранчук нанёс точный удар из пределов штрафной, установив окончательный счёт – 0:4.

Разгромная победа «Локо», и он, набрав 25 очков, продолжает весеннее «восхождение» по турнирной таблице из её низов с большими шансами завершить первенство как минимум в середине «пелотона РПЛ».