Медведев и Хачанов встретятся в полуфинале турнира в Майами

Даниил Медведев и Карен Хачанов, обыграв своих соперников в четвертьфиналах турнира серии «Мастерс» в Майами, вышли в полуфинал, где встретятся между собой.

Карен Хачанов не испытал особых проблем в четвертьфинальном матче против Франсиско Черундоло на турнире ATP 1000 в Майами – 6:3, 6:2.

Несмотря на то, что в середине первого сета аргентинец повёл с брейком 3:2, Карен в следующем же гейме сделал обратный брейк, а затем выиграл оставшиеся геймы сета.

Второй сет прошёл с ещё более явным преимуществом россиянина. Хачанов в первом же гейме взял подачу соперника и деловито-быстро довёл счёт до 5:1. Выигранный Черундоло 7-й гейм был его последним  успехом в матче. В следующем Карен успешно подал на матч.

«На всё про всё» победитель затратил всего 1 час 15 минут.

Закончившийся ранее четвертьфинальный матч Даниил Медведев – Кристофер Юбэнкс, в котором также победил российский теннисист, был куда продолжительнее – 2 часа 19 минут (хотя он на длительный период прерывался в первом сете из-за дождя).

Теперь же пути обоих россиян пересекутся в полуфинале, что означает, что одним из финалистов «Мастерса» в Майами обязательно станет представитель России.