Нет – «белым трусам»: хореограф группы Тутберидзе призвал послать МОК подальше

Хореограф тренерской группы Этери Тутберидзе (фигурное катание) Алексей Железняков призвал бойкотировать МОК с его неуёмными санкциями против российских спортсменов, чтобы о Россию «не вытирали ноги».

Нет – «белым трусам»: хореограф группы Тутберидзе призвал послать МОК подальше

 

Позорные «якобы послабления» со стороны Международного Олимпийского комитета в отношении российских спортсменов, с целью вернуть (и снова – чтобы!) российский спорт в мировое русло вызвали справедливое негодование и даже гнев в российском обществе.

Пользователи Рунета в опросах на разных Интернет-ресурсах с большим перевесом голосуют за то, чтобы вообще бойкотировать МОК как организацию.

И – свежий пример. Сугубо технический специалист – хореограф Алексей Железняков, работающий в сфере фигурного катания – тренерской группе Этери Тутберидзе школы «Хрустальный» МАФКК не выдержал и вплеснул накопившийся на душе негатив от мер Запада (санкций) против российского спорта, только лишь ознакомившись с «мегаограничительной» концепцией «возврата» российских спортсменов в международные соревнования.

Совокупность выдвинутых в ней ограничений  никаким образом не коррелируется с соблюдением прав человека и ставит спортсменов, тренерский корпус и руководящий состав спортивных организаций нашей страны, а вкупе с ними даже российских болельщиков в унизитильное положение людей второго сорта.

Если говорить вкратце, то МОК рекомендовал мировым м федерациям допустить российских спортсменов к соревнованиям «в нейтральном статусе» и при соблюдении множества строгих критериев. При этом спортсменам командных видов спорта и представителям силовых и военных ведомств (ЦСКА, «Динамо», спортсмены Росгвардии) по-прежнему  отлучены от международных сревнований.

В этой связи Железняков призвал ни в коем случае не соглашаться на такие условия. выразился резко и даже гневно:

«Хватит вытирать о нас ноги, а нам – хватит утираться! Если мы подставим щеку, то нам дадут подзатыльник, а после окунут в отхожее место».

«На такие условия соглашаться нельзя»,

—  резюмировал хореограф группы а оглашённые МОК [господином Базом] критерии допуска назвал «шантажом» в отношении россиян.

 

Алексей Железняков высказался, что нам стоит подумать о

«создании альтернативных организаций и альтернативных игр такого же плана»,

учитывая что подобные шантаж и манипуляция против спортивной России теперь будет проходить постоянно.

 

Но, подчеркнул хореограф-патриот:

«Спортсмены должны выступать за свою страну, у которой есть флаг и гимн, а не выходить в белых [нейтральных]трусах»!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России