О самых оригинальных номерах шоу-турнира по фигурному катанию «Русский вызов»

Прошедший 18 марта шоу-турнир по фигурному катанию «Русский вызов» запомнился многими яркими, зрелищными выступлениями фигуристов, в том числе оставшихся за чертой призёров и  не снискавших денежные лавры этого турнира.  

О самых оригинальных номерах шоу-турнира по фигурному катанию «Русский вызов»

Состоявшийся 18 марта в московском дворце «Мегаспорт»  турнир шоу-программ фигуристов «Русский вызов» нёс в себе как турнирный аспект, так и сугубо концертный – собственно шоу. Что и не удивительно, так как участники выступали именно с показательными программами.

На некоторых из фигуристов-участников и их оригинальных программах хотелось бы остановиться особо, хотя они не были высоко оценены жюри.

Макар Игнатов

Фигурист на льду перевоплотился в управдома Ивана Васильевича Буншу, а «по совместительству» в «и.о. царя» Ивана Грозного  культовой советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». И это было и неожиданно, и оригинально,

 

Матвей Ветлугин

Заудумка номера – «изобразить похоже» коллег-звёзд отечественного ФК Матвею вполне удалась. Главное было одеться в несколько «одёжек» – конечно, «все без застёжек» (чтобы быстро освобождаться от уже ненужной –  «откатанного» образа). Так Ветлугин «побыл» Алиной Загитовой в «Дон Кихоте», Елизаветой Туктамышевой в Toxic, «искусственно мускулистым» Евгением Плющенко с его Sex Bomb и, на закуску, Алексеем Ягудиным и его культовой «Зимой».

 

Елизавета Худайбердиева / Егор Базин

Она – юная пассажирка круизного лайнера. Он – матрос, моющий палубу.  Знакомство «инициировала» льющаяся из репродуктора музыка, хотя и для каждого своя: девушка настроена  была послушать изысканно-благородную (как она сам), а морячок – простецкое «Яблочко».  Мужчина не уступил женщине, за что и в конце номера был окачен водой из его же ведра.  – Ну, разве не оригинально?

Евгений Семененко

Одиночнику уровня Семененко «перевоплотиться» в парного фигуриста – раз плюнуть. Достаточно запастись партнёршей – куклой-марионеткой в человеческий рост. В ходе номера Евгений мастерски управлял движениями куклы, при этом демонстрируя фирменное техничное фигурное катание.

Анастасия Мишина /Александр Галлямов

Футбольная тема, с намёком на «зенитовские» цвета, с мастерством и юмором подана этой парой. Они и голы забивали и с «мячами на привязи» катались. Чего стоит только тодес, «отягощённый» мячами на верёвках, так и норовивших перепутаться между собой в ходе  вращений партнёра и партнёрши. Очень непросто, но как жизнеутверждающе!

Марк Кондратюк

«Маленький принц». — Этот образ героя произведения А. Сент-Экзюпери, воплощённый на льду невысоким Марком, был и лиричен и ярок, а обилие антуражных красок с уклоном в зелёно-жёлтые цвета  усиливало впечатление.

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России