Вероника Степанова пропустит первые гонки чемпионата России и может пропустить весь турнир

Под вопросом участие лыжницы Вероники Степановой в чемпионате России в Тюмени. Причина – состояние здоровья. По крайней мере, уже сейчас известно, что первые старты она точно пропустит.

Вероника Степанова пропустит первые гонки чемпионата России  и может пропустить весь турнир

Лыжный мир России – на пороге старта главного соревнования сезона в нашей стране – чемпионата России по лыжным гонкам 2023. Он пройдёт с 18 по 26 марта в Тюмени.

При этом уже сейчас стало известно, что Вероника Степанова (фактически – лыжница № 2, после Натальи Непряевой, в лыжегоночной иерархии страны) вынуждена будет пропустить, по крайней мере, несколько первых гонок, как сообщила Вероника в своём Телеграмм-канале.

Сколько именно гонок топовая дальневосточная лыжница  пропустит, она не уточнила (всего в программе ЧР – по 7 индивидуальных и командных гонок у мужчин и женщин), но пояснила, что причиной пропуска гонок является состояние здоровья.

Сожалея, что «так получилось» — приходится пропускать соревнования, к которым готовилась целый год – Степанова пояснила, что бежит лишь тогда, когда совершенно здорова. И в этом полагается на врачей: если ей дадут добро позднее, будет участвовать в оставшихся гонках.

Понятно, что в связи со скоротечностью соревнований (всего 8 дней), риск полного неучастия Вероники Степановой в ЧР-2023 достаточно большой.

На прежних стартах — турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке — спортсменка после пересечения финишной линии во время женского масс-старта на 30 км  почувствовала себя плохо, упала на землю; ей длительное время оказывали медицинскую помощь, прежде чем полностью привели в чувство.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России