Танцевальная пара из Санкт-Петербурга дотанцевалась на финале Гран-при по фигурному катанию до крови

В ходе выступления в произвольной программе в танцах на льду на финале Гран-при по фигурному катанию в Петербурге у партнёрши в паре Екатерина Мировова / Евгений Устенко пошла носом кровь. Тем не менее, спортсмены завершили выступление.

Танцевальная пара из Санкт-Петербурга дотанцевалась на финале Гран-при по фигурному катанию  до крови

В непростой ситуации оказался танцевальный дуэт из Санкт-Петербурга  Екатерина Мировова / Евгений Устенко (СПб СШОР) во время выступления в произвольной программе  на финале  Гран-при России по фигурному катанию, проходившему 3 — 5 марта во Дворце спорта «Юбилейный» северной столицы.

По завершении выступления на крупном плане можно было заметить кровь на лице фигуристки – последствия носового кровотечения. В какой момент пошла кровь, не установить – телеоператоры не следили за подобными  подробностями. Равно как и – причину. Травм и падений во время исполнения танца не было; возможно, партнёрша изначально не очень хорошо себя чувствовала, и сказались динамические нагрузки на организм в ходе проката.

Само кровотечение также не было интенсивным; его не сразу заметил и телекомментатор. Возможно, потому что кровяной след «гармонировал» по цвету с губной помадой спортсменки.

Да и Екатерина не старалась внешне подчеркнуть этот досадный момент, лишь деловито приложив вату к носу, как будто такое явление – будничное в профессии фигуриста… Вероятно – частично – так оно и есть. Фигурное катание – не только травматичный, но и в целом  ресурсозатратный для здоровья вид спорта.

Миронова / Устенко заняли в итоге 5-е место среди 9 соперничавших в этой номинации пар.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России