Дзюба потащил «Локо» из зоны вылета: о матче чемпионата России «Ростов» — «Локомотив»

Благодаря хет-трику Артёма Дзюбы, дебютировавшему за «Локомотив», железнодорожники одержали в Ростове-на-Дону победу на «Ростовом» в матче 18-го тура – 3:1.

Дзюба потащил «Локо» из зоны вылета: о матче чемпионата России «Ростов» - «Локомотив»

Надежда пребывающего в аутсайдерах чемпионата России московского «Локомотива» на «волшебную палочку» в лице пришедшего в команду мощного форварда Артёма Дзюбу начала оправдываться в первой же его игре  за новый клуб.

Во вчерашнем матче 18-го тура Дзюба в Ростове-на-Дону отгрузил 3 гола одному из лидеров РПЛ – «Ростову». Артём отличился на 33-й, 57-й и 64-й минутах.

В первом моменте он «по-хоккейному» подставил ногу, изменив направление мяча на «футбольном пятачке» — границе вратарской площадки. Второй гол Дзюба забил тоже с близкого расстояния, поддержав атаку партнёров вторым темпом. В третьем эпизоде форвард замкнул прострел с правого фланга – и вновь в непосредственной близости у ворот.

С Дзюбой в составе и весь «Локо» смотрелся в атаке остро и боевито, часто на высокой скорости развивая свои наскоки на ворота хозяев.

Размочили счёт хозяева на 87-й минуте; гол престижа забил Николай Комличенко. Дзюба к этом времени уже был заменён.

3:1 – победа «Локомотива», позволившая железнодорожникам с 16-ю очками подняться  на 13-е место в турнирной таблице. У «Ростова» осталось 35 очков; он продолжает удерживаться на 3-м месте, уступая лишь «Зениту» и «Спартаку».