«Вашингтон» уже с Овечкиным выиграл у «Рейнджерс», но далёк от плэй-оф

«Вашингтон» с вернувшимся из России Александром Овечкиным обыграл дома «Нью-Йорк Рейнджерс» 6:3, но (пока?) находится далековато   от «зоны плэй-оф».

«Вашингтон» уже с Овечкиным выиграл у «Рейнджерс», но далёк от плэй-оф

Прошедшей ночью прервал череду своих поражений в НХЛ «Вашингтон». «Столичные», воодушевлённые возвращением в их стан из России Александра Овечкина (летавшего на родину попрощаться с отцом), нанесли поражение на «Кэпитал Уан-Арене»   «Нью-Йорк Рейнджерс» — 6:3 (1:1, 4:0, 1:2).

Хозяева площадки сделали игру во 2-м периоде, забросив 4 безответных шайбы. Большой вклад в эту победу внесли обв российских нападающих команды: Кузнецов набрал 4 очка, забросив 2 шайбы и сделав 2 результативных паса, а Овечкин отметился двумя голевыми ассистами.

Два важных очка «Вашингтона» чуть повысили его шансы  на попадание в плэй-оф, но пока «Кэпиталс» далеки от выполнения этой задачи.

При этом уже понятно, что по главному критерию  — войти в тройку лучших в своём дивизионе  — «столичным» отобраться будет уже практически невозможно. Так что теперь остаётся попытаться зацепиться за одно из двух «лаки-лузерских» мест от Восточной конференции.

Но и здесь на сегодня дела «Вашингтона» обстоят «не ахти». Среди десятка жаждущих выхода по «уайлд-кард» в плэй-оф конкурентов он занимает в потенциальном исчислении (с учётом не набранных, а потерянных очков) лишь 6-е место, отставая по этому показателю от находящегося на   проходном втором месте «Питтсбурга» на 7 очков.

За два десятка оставшихся до окончания регулярного чемпионата  туров такое положение дел исправить ещё можно. Но чтобы обойти хотя бы четверых расположенных выше конкурентов, «столичные» уже не могут позволить себе раздаривать очки соперникам.

Сейчас «Вашингтону» требуется играть значительно стабильнее, чем «Питтсбург», «Детройт», «Оттава» и «Айлендерс», и обязательно обыгрывать тех из них, с кем ещё предстоит сыграть в регулярке.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России