Медведев вышел в финал турнира в Катаре

Даниил Медведев, обыграв в Дохе в 2 сетах Феликса Оже-Альяссима, вышел в финал турнира, в котором встретится с Энди Марреем.

Российский теннисист Даниил Медведев надёжно провёл полуфинальный матч турнира ATP 250  в Дохе (Катар) против канадца Феликса Оже-Альяссима и одержал победу в двух сетах – 6:4, 7:6 (9:7).

По ходу матча россиянин, занимавший до начала турнира 11-е место в мировом рейтинге  ATP, всё время лидировал в счёте.

Но если в первом сете Даниил довёл этот перевес до выигрыша при 6 выигранных геймах, то во втором избежать тай-брейка не удалось; соперник (№ 8, ATP) сумел отыграть необходимый брейк.

Плотный счёт примерно равных по силе соперников наблюдался и на тай-брейке. В концовке канадец имел сетбол  на своей подаче при счёте 7:6, но не воспользовался благоприятной ситуацией, чтобы сравнять счёт по сетам т перевести выяснение отношение на третью партию.

Три ошибки подряд со стороны Феликса привели к выигрышу тай-брейка победе Даниилом – 9:7, что означало и победу в матче – 6:4, 7:6 (9:7).

Медведев вышел в финал турнира куда несколькими часами раньше пробился британец Энди Марей. 35-летний «почти ветеран» тенниса, в свою очередь, почти чудом одолел чеха Иржи Легечку, отыграв в заключительных геймах третьего сета немыслимое число матч-болов и завершив в свою пользу  решающий тай-брейк – 6:0, 3:6, 7:6 (8:6).

Финальный матч турнира в Дохе состоится 25 февраля. Начало – в 18:00 (мск.)