Благодаря покеру Панарина «Рейнджерс» разгромили «Каролину»

В матче НХЛ «Каролина» — Рейнджерс» россиянин Артемий Панарин забросил 4 шайбы, благодаря чему его команда одержала в гостях разгромную победу – 6:2.     

Благодаря покеру Панарина «Рейнджерс» разгромили «Каролину»

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» стал бенефисом форварда «рейнджеров» Артемия Панарина, сумевшего благодаря своей результативной игре  принести своей команде уверенную победу над мощными «ураганами», причём в гостях.

Примечательно, что Панарин разыгрался именно в 3-м периоде, когда пришла пора «делать результат».

При этом в активности хозяева превзошли гостей, вот только на счёте это не отразилось.

Первую шайбу в матче тоже забросили «рейнджеры», реализовавшие большинство на   14-й минуте. Автором гола стал  Мика Зибанеджад.

Во втором периоде поначалу «Каролина» перехватила лидерство в счёте после шайб Теуво Терявяйнена (27-я мин.) и Еспери Котканиеми (30-я). Но Панарин первой своей шайбой восстановил равновесие на 38-й.

А в третьем гости повергли в уныние болельщиков хозяев, забросив ещё 4 шайбы, три из которых пришлись на Артемия Панарина – на 45-й, 56-й и 59-й минутах. Ещё одна шайба – в пустые ворота – на счету его одноклубника Каапо Какко (58-я мин.).

Итак, «Каролина» — «Рейнджерс» — 2:6, а Панарин оформил покер, первый в его карьере в НХЛ.

«Рейнджеры» набрали 70 очков (после 53 матчей); они идут на 6-м месте в Восточной конференции. У «Каролины» осталось 76 очков; клуб по-прежнему, находится на второй строчке в конференции, уступая только «Бостону», у которого 83 очка.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России