Жирков в день рождения забил красивый гол своему бывшему клубу

Как заправский центрфорвард, забил в ворота ЦСКА великолепный гол головой защитник «Зенита»   Юрий Жирков в матче очередного тура чемпионата России.   Произошло это сегодня, 20 августа – в день 33-летия футболиста.
Жирков

Красивым голом в ворота своего бывшего клуба – ЦСКА – отметил сегодняшний день рождения (кстати – наступление «возраста Христа» — 33 года) игрок питерского «Зенита» Юрий Жирков в 4-го тура чемпионата страны.

Оказавшись на позиции центрфорварда Юрий «откликнулся» на верховую передачу партнёра (это был Кришито) с левого фланга и головой точно пробил в нижний угол ворот Акинфеева.

Произошло это на 45-й минуте игры. Гол Жиркова позволил хозяевам поля сравнять счёт (армейцы забили первыми – на 24-й минуте ворота «Зенита» поразил Роман Ерёменко).

Во втором тайме счёт не изменился, хотя оба соперника старались склонить чашу весов в свою сторону. Боевая ничья  — 1:1.

А гол Жиркова действительно был великолепен; многие «штатные» форварды, наверное, обзавидовались мастерскому удару головой Юрия.

Новости РУ поздравляют Юрия Валентиновича (уже можно и так солидно к нему обращаться!) с 33-летием и  полагают, что этот гол претендует на различные «топы» голов тура и достоин неоднократного просмотра.