«Манчестер Юнайтед» выбит «Реалом» из Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» выбит «Реалом» из Лиги чемпионовНад английской командой «Манчестер Юнайтед» одержана победа мадридским «Реалом» в ответном матче Лиги чемпионов, 1/8 финала. И прошёл следующий раунд соревнований.

Проходившая встреча на стадионе «Oлд Траффорд» в Манчестере закончилась в пользу команды Испании со счётом 2:1, о чём уже сообщил официальный сайт УEФA. В первом же матче в столице Испании команды сыграли 1:1, тем самым вышла ничья.

Вперёд вышел «МЮ», это произошло в самом начале во втором тайме, сразу после того, когда был произведён автогол игроком Серхио Рамосом. Но благодаря голу противника (в лице Луки Модрича) на 66-й минуте, уже после удаления одного из игроков, «Реалу» удалось отыграться. И уже через 3 минуты Криштиану Роналду точный удар принёс мадридской команде победу. При этом «Манчестер Юнайтед» из-за удаления игрока Нани с 56-й минуты играл в составе уже десяти человек. Так что можно отметить тот факт, что «Манчестеру Юнайтеду» пришлось попотеть, дабы закончить матч достойным образом – игра шла в весьма напряжённом темпе. И хотя Испания здесь и одержала победу, тем не менее, она не была лёгкой и оглушительной, и, возможно, тут сыграл случай, и всё могло обернуться и в пользу ставшего к 56-й минуте малочисленным «Манчестера Юнайтеда».

В ещё одном матче, который также состоялся 4 марта вечером, дортмундская команда «Боруссия» на своей территории разгромила «Шахтёра» из Донецка (счёт 3:0) и тем самым ей удалось выйти в четвертьфинал.