Валерий Белоусов возглавит "Трактор" в сезоне 2013/2014

Сегодня на ледовой арене в Челябинске прошел второй матч, в котором гости – казахстанский «Барыс» снова огорчили челябинцев. Уступив вчера в овертайме 3:4, сегодня проиграли без дополнительного времени 3:5.

Возможно, в связи с этим было объявлено, что в сезоне 2013/2014 года возглавлять команду по-прежнему будет Валерий Белоусов, известный своими тренерскими достижениями как в самом Челябинске, так и за его пределами.

Команда вышла в финал с третьего места среди команд Восточной конференции, соперник «Барыс» — с шестого. Мотивации ни той, ни другой команде не занимать, за последние несколько сезонов эти места для них – одни из самых высоких в истории.

Однако, у «Трактора» не ладятся первые игры, в серии клуб проигрывает уже 0:2.

На фоне этих неудач стали появляться сообщения о возможной смене тренера. На хоккейных форумах обсуждали кандидатуры, вплоть до приезда Вячеслава Быкова. Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, счел нужным пресечь все слухи, по его мнению, дестабилизирующие команду, и заявил о продлении контракта с Белоусовым.

Поможет ли это собраться команде и дать достойный отпор «Барысу», узнаем совсем скоро – матчи в Астане пройдут 25 и 26 февраля.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России