"Реал" — "МЮ" — первая серия закончилась миром

"Реал" - "МЮ" - первая серия закончилась миром
Позавчера вся футбольная Европа проснулась от зимней спячки – стартовал плей-офф Лиги чемпионов. Первые два матча 1/8 финала розыгрыша самого престижного клубного трофея привлекли к себе внимание, но не такое, как вчерашний матч, в котором встречались гранды мирового футбола «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Именно эти команда вполне могли встретиться в финале, но жребий распорядился по-иному.

Как известно, мадридский клуб уже не надеется в этом году взять чемпионство в Испании. По этой причине все силы брошены на победу в Лиге чемпионов. Если и в этом турнире команду постигнет фиаско, то главный тренер Моуриньо однозначно покинет стан клуба. Что касается «Манчестера», то здесь все как раз наоборот – футболисты обеспечили неплохой отрыв от преследователей и, скорее всего, станут чемпионами Премьер-лиги.

С самого начала поединка пошла интересная игра на встречных курсах. Естественно, чаще атаковал «Реал». Но, буквально второй розыгрыш углового в исполнении гостей завершился красивым голом. На этот раз Руни здорово закинул мяч в штрафную, где безупречен был Уэлбек.

Радость футболистов и болельщиков МЮ была недолгой. Спустя 10 минут бывший игрок этого клуба Криштиану Роналду также головой замкнул прострел с правого фланга. Гол получился красивым, но его автор не стал праздновать успех. После матча он отметил, что не имел права бурно радоваться забитому мячу в ворота команды, которая сделала из него звезду.

Все оставшееся время матча англичане по большей части играли у своих ворот, надеясь на ошибку соперника. Хорошо проявил себя голкипер де Хеа, совершив три сейва. Под занавес поединка атаки хозяев стали яростнее, но больше голов не было.

Итоговые 1:1 дают неплохой шанс для МЮ, который через пару недель примет дома «Королевский клуб». Как известно, в родных стенах лидер английского чемпионата играет с сумасшедшим настроем.

Нас ждет вторая серия футбольного пиршества.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России