Российские спортсмены стали лучшими в Загребе в парных состязаниях по фигурному катанию

На первенстве Европы 2013 по фигурному катанию в Хорватии в состязании спортивных пар победили Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Спортсмены завоевали «золото», обойдя своих давних соперников Алену Савченко и Робина Шолковы.

Короткая программа пары уже вывела их в лидеры состязания. А произвольное катание только подтвердило, что они – лучшие. Хотя, по мнению специалистов, произвольная программа чемпионов содержала некоторые помарки. Досадная ошибка Татьяны при завершении ридбергера немного смазала приятные впечатления от катания. Но это не помешало чемпионам покинуть лед под громогласное «Молодцы!».

Победа наших спортсменов была со слезами на глазах. В семье Максима накануне турнира случилось трагическое событие – скоропостижно скончался отец… Леонид Степанович Траньков, в прошлом мастер спорта СССР по конному спорту международного класса, имел большой авторитет в спортивном мире. И именно он настоял на занятиях сына фигурным катанием.

Леонид Траньков всегда мечтал о победах сына, достижениях, которые были не подвластные ему самому. Став двукратным чемпионом Европы, Максим полностью исполнил мечту отца.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России