Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Australian Open

Мария Шарапова продолжает победную поступь на турнире в Австралии. После громкой победы над одной из принципиальнейших своих соперниц Винус Вильямс на предыдущем этапе, российской теннисистке не составило на стадии одной восьмой финала расправиться с малоизвестной бельгийской спортсменкой Кирстен Флепкенс.

Мария одержала убедительную победу, в двух сетах уступив всего лишь один гейм. Первая партия закончилась со счётом 6:1 в пользу россиянки, во второй же бельгийка проиграла вчистую с сухим счётом 6:0. На победу в матче Мария Шарапова потратила меньше часа. Она поступила с бельгийкой так же, как и с остальными участницами турнира, которых она сметала с корта, как настоящий теннисный ураган.

Теперь в ¼ финала Мария выходит на свою соотечественницу Екатерину Макарову, которая первой вышла в четвертьфинальную часть соревнований, несколькими часами ранее обыгравшей в упорной борьбе немку Анжелику Кербер. Матч тоже завершился после двух партий, но счёт в них был уже совершенно иным и свидетельствовал о борьбе: 7:5 и 6:4

Всего лишь год назад на открытом чемпионате Австралии девушки уже встречались в четвертьфинале, и тогда победу праздновала Мария Шарапова, выигравшая в двух сетах со счётом 6:2 и 6:3. После победы над Кербер Екатерина полна решимости взять реванш за прошлогоднее поражение, заявив журналистам, что она чувствует уверенность в игре, но блистательная форма, которую набрала амбициозная Шарапова, которая и сама не прочь пробиться в полуфинал, вряд ли позволит этого добиться без упорной борьбы.

В любом случае, матч обещает стать весьма напряжённым и зрелищным.

На выход в стадию четвертьфиналов претендуют ещё три спортсменки, защищающих цвета нашей страны. Это Светлана Кузнецова, которой предстоит скрестить ракетки с Каролин Возняцки из Дании, Елена Веснина, которая встретится в «матче смерти» с первой ракеткой турнира белорусской спортсменкой Викторией Азаренко и Мария Кириленко, которой предстоит встреча с младшей из сестёр Вильямс – Сереной.