“Зенит” обыграл “Динамо” со счетом 2:0

28 июля 2012 года, во втором туре футбольного чемпионата России, питерский «Зенит» у себя дома со счётом 2:0 обыграл московский «Динамо».

Игра питерского «Зенита» и столичного «Динамо» во втором туре российского футбольного чемпионата не получилась упорной. Уже на десятой минуте матча Александром Кержаковым, игроком «Зенита», счёт был открыт. На 70ой минуте матча Доминико Кришито был забит второй гол. Отыграть эти мячи у столичного «Динамо» так и не получилось. Однако, в самом конце игры, у игроков «Димано» был шанс забить один мяч, но удар был отбит.

После матча тренер сборной «Зенита», Лучано Спалетти, отметил, что с точки зрения командной сборной, это был отличный матч в плане командного равновесия.

Эта победа стала второй подряд у клуба с таким счётом. А московская команда потерпела второе поражение.

«Зенит» смог укрепить свои позиции в турнирной таблице, заработав шесть очков за две игры. А «Динамо» расположился на последней строке таблицы с результатов в ноль очков.