Вагнер Лав возвращается в ЦСКА, а Кака прощается с "Реалом"

Ещё в конце декабря Жозе Моуринью уверял, что Кака останется в «Реале», а сегодня все таблоиду пишут, что мадридский клуб прощается с полузащитником. СМИ-источник El Economista сообщает, что руководство «Реала» приняло такое решение, чтобы хоть как-то разгрузить зарплатную ведомость клуба. На сегодняшний день жалованье Кака составляет 12 млн евро в год. В 3 млн «Реалу» обходятся налоги.

Мадридцы планируют найти новую команду для своего уже экс-подопечного в зимнее трансферное окно. Если это не получится, руководство пойдёт на кардинальные меры – разорвёт с игроком контракт. По этому соглашению Как должен отыграть в «Реале» ещё 2 сезона: за один из них мадридский клуб компенсирует зарплату футболисту.

Любители футбола только пожимают плечами: почему Кака не продали год назад или летом, выручили бы за него побольше, чем сейчас. Многие уверены, что полузащитник продолжит карьеру в «Милане».

Хозе Моуринью, кстати, заявил, что не прочь поработать в Англии. Премьер-лига оставила у тренера только хорошие впечатления и он не отказался бы вновь вернуться в британский футбол.

Два российских клуба вступили в борьбу за игрока «Севильи» Федерико Фасио. На защитника претендует «Зенит», и как стало недавно известно – московский «Спартак». Где в итоге окажется аргентинец, скоро узнаем, известно, что за его трансфер питерский клуб готов был выложить 8 млн евро.

До конца месяца станет известно, кто окажется у руля «Баварии». Пока тренером мюнхенской команды остаётся Юпп Хайнкес, но на пост главного коуча претендуют и Мехмет Шолль, и Роберто ди Маттео. Не так давно в прессе сообщалось, что Хосеп Гвардиола уже подписал с клубом контракт.

Гендиректор ЦСКА Р.Бабаев уже сделал официальное заявление о том, что Вагнер Лав возвращается в стан армейцев. Документы ещё только на стадии подписания, но переговоры практически завершены. У форварда «Фламенко» были и другие варианты трудоустройства, в той же Бразилии, но он сам желает вернуться в Россию.

Какие ещё сюрпризы готовит футбольная зима, узнаем совсем скоро.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Artemon

    Вагнер Лав — знаковая фигура для ЦСКА. Если он будет играть в этой команде так, как играл до переезда в бразилию, то это будет неоспоримый плюс для ЦСКА. Что касается трансфера Федерико Фасио, то не понятно кому он больше нужен Спартаку или Зениту, скорее всего ни тому не другому…