Клип об известных футболистах мира всех времён, или Зидан и «все-все-все»

Приближение начала чемпионата мира по футболу в Бразилии чувствуется во всём мире. За 10 дней до открытия сборные команд-участников проводят последние контрольные матчи, обсуждаются различные футбольные новости, пишутся песни о футболе и снимаются видеоклипы, имеющие огромную популярность у интернет-пользователей. Например, клип «О Зидане»…

Зидан

Конечно, интерес к футболу как спорту № 1 в мире всегда —  на высоком уровне. Это  — прекрасная игра, с понятными правилами, ясными целями соревнующихся на поле команд., красивыми игровыми комбинациями, финтами, ударами по воротам и, конечно – разнообразными голами «на все вкусы».

Язык футбола понятен всем, эта игра объединяет и сближает людей в отличие от политики, экономики, скандальных музыкальных конкурсов вроде «Евровидения». 

Но в ожидании очередного чемпионата мира всегда происходит всплеск зрительского интереса к этой Игре (именно – игре с большой буквы). Так и в этом году. Постепенно на южно-американский континент перебираются сборные команд-участниц из остальных частей света (после вчерашней ничьей в Осло со сборной Норвегии в Бразилию отправилась и российская дружина во главе с Фабио Капелло), «градус ЧМ-2014» всё больше накаляется, болельщики вновь и вновь просматривают официальный клип чемпионата.

Но при этом снимаются и неформальные клипы на футбольную тему. Так австралийская гркппа музыкантов Vaudeville Smash выпустила клип, посвящённый известным футболистам настоящего и прошлого, уделив главное внимание одному из них — французу Зинедину Зидану (чемпион мира 1998 года; в настоящее время — ассистент главного тренера мадридского «Реала»).

Ролик снят в оригинальном стиле:  группа молодых людей, надев футболки сборной Франции и нацепив маски Зидана, пробираются тёмным вечером в ещё не закрывшийся универсам с небольшим отделом спортивных товаров, и устраивает там настоящее, можно сказать, умопомрачительное  шоу с жонглированием футбольными мячами.

Такому владению «главным инструментом футбола» могут позавидовать многие профессиональные футболисты (наверное, если бы российские игроки умели так обращаться с мячом, то сборная России была бы куда более грозным соперником для остальных конкурентов).

При этом в клипе «музыкально перечисляются» имена десятков известнейших футболистов мира всех лет (Новости Ру не приводят в своей статье эти известные фамилии, чтобы не увеличивать объём информации в 2 раза – лучше посмотреть сам клип). Пронзительным рефреном звучит проникновенное: «Зинедин Зидан!…».

В завершающей части клипа показано запомнившийся многим  «фирменный удар Зидана» — но не мячом по воротам, а во время конфликта с игроком соперничающей команды – головой в грудь (что привело в своё время к удалению З.З. с поля и длительной дисквалификации). Только в клипе такое действие совершает один из «зиданов» применительно к пришедшему наводить порядок в магазине дородному полицейскому, причём с таким же эффектом – «коп» валится с ног, как соломенный куль…

 Голова Зидана

Ну что же, да здравствуют кудесники футбола! И пусть в Бразилии победит сильнейший.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России