Лучшие футбольные игроки 2012 года

Лучшие футбольные игроки 2012 года
Буквально на днях в России были объявлены итоги 2012 года, согласно которым некоторые футболисты заняли почетные места на пьедестале почета. Например, после всеобщего голосования и конечного предложения тренера России по футболу, а также капитанов некоторых команд, неоспоримым лидером стал Лионель Месси, которому в торжественной обстановке была вручена награда «Золотой мяч».

Сама церемонию проходила в очень официальном тоне в Цюрихе, где собрались самые именитые и известные футболисты, разделяющие и полностью поддерживающие мнение проголосовавших участников. Кроме того, Международная Федерация футбола удостоила Месси таким почетным титулом и званием уже четвертый раз подряд, что говорит о действительно хороших достижениях игрока.

Он превзошел ожидания многих, что почетным лидером станет Рональду, однако этого так и не случилось на удивление многих. Рональду присвоил только серебряное место, впрочем, он сильно не расстроился, поскольку ранее он уже был призванным лидером.

Третье место досталось Андрео Пирло из «Ювентуса». Как отмечает сама Федерация, они рассматривали большое количество достойных игроков, однако остановили выбор на настоящих профессионалах.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России