Чемпионат Италии. 32-й тур. Главные события

Любители футбола оценили неспокойные дни в Италии. Счастливчики, купившие билеты на футбол, наблюдали грандиозные баталии «Ювентуса», «Ромы» и других клубов.

Чемпионат Италии

Проведя свой матч раньше «Ювентуса» на один день, «Рома» могла сократить отставание на пять очков. Однако выездной матч на Сардинии с «Кальяри» изрядно потрепал им нервы. Более того, последняя победа клуба на поле островитян была 19 лет назад. Уже на 32-й минуте Дестро открыл счет. После перерыва он оформил дубль в ворота хозяев поля. Футболисты «Кальяри» отличились лишь одним мячом с пенальти, который не сильно огорчил игроков «Ромы».

Данный факт и еще проигрыш от «Наполи» заставил тренера «Ювентуса» изрядно понервничать. К его облегчению «Ливорно» так и не смог ничего противопоставить туринцам. Продержавшись полчаса, гости пропустили на 32-й минуте от Льоренте. На 35-й минуте испанец оформил дубль, впервые забив со 2 марта. По итогам тура отрыв составил 8 очков от «Ромы», которые все еще не теряют надежды на захват первенства.

Японский игрок «Милана» Хонда оформил в матче с «Дженоа» свой первый мяч, о котором говорил в интервью спортивному еженедельнику за несколько дней до этого.

Таарабт, который на 56-й минуте распечатал ворота «Дженоа», сделал точную передачу на Хонду. Тот в свою очередь красиво перебросил мяч через вратаря. Защитник «Дженоа» уже на 73-й минуте рикошетом от перекладины и спины Аббьяти забил ответный гол «Милану». Больше миланцы не рвались в атаку, а надежно удерживали заработанные три очка до конца матча.

Проваливший три тура подряд, «Интер» с нетерпением хотел восстановиться на родном «Сан-Сиро». В качестве трамплина он хотел использовать «Болонью», которая пасла задних в турнире. Икарди оформил дубль в матче, но гости уперто отвечали забитыми мячами. Черную полосу для «Интера» продолжил нереализованный пенальти на 84-минуте. Неудачи для команды продлилась на неопределенный срок.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России