Названы главные знаменитости России 2013 года

По мнению Forbes, список самых знаменитых России возглавляет известная теннисистка Мария Шарапова. За последний год она сумела заработать около 29 миллионов долларов.

 

object_96.1343584618.53871

 

Второе место отдали певцу Григорию Лепсу, доход за год которого составил примерно пятнадцать миллионов долларов. Размеры прибыли исполнителя уступают бюджету дирижера Валерия Гергиева, а также Александра Овечкина, но внимания от работников средств массовой информации и поклонников им достается гораздо меньше.

 

Дирижер Валерий Гергиев, который является по совместительству еще и художественным руководителем Мариинского театра, находится на почетном третьем месте с доходом, общая сумма которого составляет более шестнадцати миллионов долларов.

 

Филиппу Киркорову и его бюджету в 9,7 миллионов долларов досталось четвертое место. Певец является многократным обладателем премии «Овация», несколько раз награждался премиями «Золотой граммофон» и World Music Awards, «Стопудовый хит», не обошла его и «Серебряная калоша», а его песни неоднократно звучали на фестивале «Песня года».

 

Годовая прибыль Александра Овечкина, капитана вашингтонской команды по хоккею, составляет около семнадцати миллионов долларов. За это его наградили пятым местом в списке. В 2009 году он находился на второй строчке, считаясь одним из самых богатых российских знаменитостей.

 

Выступления Стаса Михайлова принес ли исполнителю не только 9,8 миллионов долларов, но и шестое место в рейтинге Forbes. Он является лауреатом премий «Шансон года», «Золотой граммофон», а также «Песня года».

 

Эпатажной Ксении Собчак придется довольствоваться всего лишь седьмым местом – за год она заработала не больше 9,4 миллиона долларов. Николаю Баскову отдали восьмую строчку в рейтинге, его годовой доход составляет почти девять миллионов долларов. Модель и актриса Наталья Водянова за год заработала 8,6 миллионов долларов, за что ей отдали заслуженное девятое место. Андрей Аршавин, российский футболист, замыкает десятку самых знаменитых звезд России с бюджетом в 6,4 миллионов долларов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России