Машина марки «Ferrari» Джона Леннона выставлена на продажу

avtomobil-dzhona-lennona-vystavyat-na-prodazhu

В столице Великобритании устраивается аукцион в честь того, что лотом на этом мероприятии станет лотом автомобиль самого Джона Леннона. Шикарное авто Ferrari имеет насыщенный синий цвет, 300 GT Coupe, выпущена машина в 1965 году.

Это легендарное авто было самым первым и самым любимым у знаменитого Джона. Леннон прославился своим необыкновенным талантом и был популярным участником группы The Beatles. Теперь на торгах в Лондоне настоящие именитые коллекционеры имеют уникальную возможность до победного конца «сражаться» за право стать законным обладателем такой желанной реликвии.

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, аукцион состоится 12 июля 2013 года в Лондоне.

Проходить торги будут в аукционном доме Bonhams, как раз в то же самое время в Англии будет проводиться Гудвудский фестиваль скорости. Эксперты уже успели сделать предварительную оценку реликвии и сообщили о том, что автомобиль вполне реально может уйти «с молотка» не менее чем за 340 тысяч долларов. Джон же заплатил за Ferrari 10 тысяч долларов. Машину Леннон приобрел в феврале 1965 года, сразу же, как только получил водительские права. Также, на этом глобальная распродажа раритетов знаменитого битла не заканчивается. 18 мая 2013 года состоится очередные торги, на этот раз борьба будет идти за гитару Леннона в Нью-Йорке. Музыкальный инструмент был выпущен в 1966 году, организаторы аукциона рассчитывают заполучить за данный лот 200 тысяч долларов.

В 2012 году, ноябрь, на продажу выставлялась демо-запись знаменитой группы «Битлз». Как известно, именно эту демо-версию 50 лет назад забраковали бывшие руководители студии звукозаписи. Начальная стоимость музыкальной записи участников группы «The Beatles» составляла 46 тысяч долларов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России