В Париже пройдет выставка посвященная духам «Шанель номер 5»

727043

Пятого мая 2013 года в романтичной столице Франции Париже открылась самая «ароматная» и исторически незабываемая выставка, посвященная одним из знаменитых и всемирно известных духов, под названием, которое знает каждая истинная леди «Шанель номер 5».

Не было еще таких случаев ранее, чтобы настолько масштабные экспозиции были посвящены всеми нами любимым ароматам, как предмету, который сам по себе имеет принадлежность к материальному. Хотя «Шанель номер 5» просто невозможно назвать материальным предметом, это же поистине произведение парфюмерного искусства и является настоящим феноменом в нашем современном мире.

Легендарные духи были созданы в столице России Москве. Эрнест Бо был «родителем» гениального аромата. Парфюмер создавал аромат исключительно по заказу Коко Шанель, которая лично присутствовала при этом деликатном процессе. Статус мифологических со временем приобрели известные духи. Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, выставка, которая сейчас проходит в Париже, дает возможность изучить и вникнуть в процесс возникновения «Шанель номер 5». Все ценители аромата могут посетить выставку и открыть для себя множество интереснейших нюансов о том, как же создаются духи, сколько людей над этим трудятся и как происходит все самое таинственное в промышленности, которая именуется «парфюмерная».

Самые известные люди принимали непосредственное участие в том процессе, когда создавался шедевр. Сама королева Франции Екатерина Медичи, композитор Игорь Стравинский и гении художественного искусства Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, были причастны к «аромату цивилизации».

На выставке также вы получите ответ на традиционный вопрос: почему же духи именно под номером 5? Дело в том, что данный шедевр парфюмерного искусства является символом тишины. Так сказал перед самым открытием выставки руководитель мероприятия Жан-Луи Фрома. Это ровно так же, как например, музыкальные произведения или поэзия, все они несут в себе неповторимый букет тайн и секретов, которые могут звучать лишь в единстве своего бытия!

«Шанель номер 5» мир в продаже увидел в мае 1921 года. Эти замечательные духи – результат настоящей культурной, социальной и даже экономической революции. Как раз в то время Европа переживала эти события в XX веке. Духи стали новым «дыханием» по своей аромаконцепции. Поэтому все 80 компонентов, которые входят в состав легендарного аромата, не есть доминантными! Что касается прекрасного и простого флакона для духов, то его дизайн занимает особенное лидирующее место в экспозиции.

Выставка планируется длительностью до 5 июня 2013 года. Все посетители могут пройтись по местам, где, собственно, возникают все процессы, которые ведут к созданию «Шанель номер 5». Сад, в котором растут все необходимые растения для создания необходимого аромата, экспозиция и зал, в котором вы собственноручно сможете создать несколько капель шедеврального и известного во всем мире аромата!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России