Динозавры полюбили Москву: о новой выставке доисторических рептилий в «Детском мире»

Очутиться в интерактивном «затерянном мире», «населённом» гигантскими доисторическими пресмыкающимися, смогут москвичи и гости столицы начиная с 31 марта. Выставка «Шоу динозавров» в  Центральном Детском Магазине (на Лубянке) обещает поразить воображение каждого посетителя…

01_дино

Многочисленные коммерческие шоу – неизменная часть жизни российской столицы. Зрелищные мероприятия самой различной тематики, они сменяют друг друга, как узоры в детском калейдоскопе. И фантазии шоу-бизнесменов нет предела.

По сообщению ряда источников, очередная суперзрелищная познавательная выставка под названием «Шоу Динозавров» откроется в Москве 31 марта на площадях главного детского магазина страны — Центрального Детского Магазина» (по-старинке – «Детского мира»), расположенного на Лубянской площади.

«Шоу» приезжает в столицу России из далёкой Аргентины и —  надолго: до 17 января 2016 года.

«Шоу динозавров» признана самой уникальной выставкой динозавров в мире; она включает в себя более 30-ти «почти живых», крупнейших древних рептилий, представленных в натуральную величину. Высота самого большого из них составляет 16 метров в высоту, а длина – такая, что хоть легкоатлетический забег вокруг него устраивай.

Выставка займёт площадь  около  2500 квадратных метров.

Экспонаты на ней отнюдь не статичны. Как обещают организаторы, эти динозавры «умеют» двигаться, моргать, шумно хлопать крыльями, «плотоядно» щёлкать зубами, что способно даже напугать маленьких детей или особенно впечатлительных взрослых посетителей, особенно, когда раздаются их (динозавров) «страшные» голоса.

03_дино

В общем, по замыслу устроителей, у зрителей должно создаться полное впечатление, что перед ними – «живые» древние рептилии, только, в отличие от вымерших   представителей юрского периода, совершенно безобидные. В результате посетители испытают ощущения   полного погружения в эпоху доисторических гигантов.

07_дино

09_дино

Как сообщается, гиганты-экспонаты уже побывали во многих странах мира: США, Китае, Дании, Франции, Италии, Израиле и других. В рамках мирового турне очередь теперь дошла и до России.

Кроме осмотра динозавров, выставка предложит и «сопутствующие» развлечения: тематические киноматериалы в 3D кинотеатре, различные познавательные игры, в том числе и довольно неожиданные, например —  «раскопки костей динозавров». Ожидаются и другие незабываемые сюрпризы, отмечают организаторы.

При этом они обращают внимание, что научная «достоверность» экспонатов выставки  находится на очень высоком уровне и обеспечивается  участием ведущих палеонтологов мира.

Выставка, уточняют устроители, рекомендована людям любого возраста (а детям до 3 лет билеты не требуются).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России