Конструкторы придумали игровое Яйцо для кошек

Обычно, если речь идет об игрушках, работающих благодаря автоматике, то они придумываются традиционно для собак. Коты в этом смысле до сих пор были обделены вниманием изобретателей.

Конструкторы придумали игровое Яйцо для кошек

Сейчас же английские разработчики это досадное недоразумение ликвидировали. Теперь появилась автоматическая игрушка, позволяющая кошкам и котам развлекаться практически круглосуточно. Новое игровое приспособление называется незамысловато – Egg, то есть Яйцо. Внешне гаджет действительно повторяет контуры куриного яйца, даже белым цветом. Сделана же игрушка полностью из пластика. Этот исключительно кошачий игровой гаджет вполне самостоятелен. Он может кататься по полу практически непрерывно, даже без участия животного. Это возможно благодаря физическому явлению, именуемому «перемещением массы».

Ни один кот в мире не останется равнодушным к этой игрушке. Ведь она не только сама движется, но и пищит, как настоящая мышь. Форма игрушки неслучайна. Именно из-за нее поймать эту «яйцевидную мышь» практически невозможно. Из лап котов она будет постоянно выскальзывать именно тогда, когда зверю покажется, что он ее таки поймал. А сам писк будет сигналом к непрерывным кошачьим атакам. Игрушка имеет угловую скорость, которую контролирует датчик внутри гаджета. Он помогает игрушке самостоятельно двигаться на любых плоскостях и поверхностях и даже ловко миновать различные препятствия. Так же датчик сигнализирует гаджету в тот момент, когда кошка пытается его поймать или напасть на него. Яйцо можно назвать вполне интеллектуальной игрушкой: оно понимает, когда кот с ней играет, когда он прикасается к ней, пытается взять в лапы или просто возится с ней.

На данный момент Яйцо еще в разработке. Работать оно будет от хорошего аккумулятора: он сможет «выдержать» сутки постоянных активных кошачьих атак. Аккумулятор можно будет зарядить, подключив Яйцо по USB к компьютеру. Это же подключение можно будет использовать и для программирования Яйца. Купить гаджет получится за тридцать один доллар.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России