Компания LG разработала карманный фотопринтер

Как правило, процесс фотографирования и получения готовых снимков разделен во времени. Чтобы получить напечатанное на бумаге или ткани изображение, приходится пользоваться внешним устройством, подключенным к компьютеру, или же заказывать печать специалистам. Но теперь получить нужную фотографию небольшого формата можно будет гораздо проще.

фотопринтер LG Pocket Photo PD233

Инженерами компании LG разработано очень удобное и простое в использовании устройство — мобильный фотопринтер под названием Pocket Photo PD233. Он в чем-то схож с фотоаппаратом Полароид, со смартфоном, и легко помещается в кармане, ведь его длина составляет 7,2, а ширина -2,4 см. Весит модный гаджет всего 212 г. С его помощью можно получить снимки размером 5,1х7,6 сантиметров.

По утверждению представителей компании, принтер будет функционировать и с планшетами, и со смартфонами на платформах Android и iOS. В устройстве будет использоваться так называемая бесчернильная печать (ZINK). В комплекте нового фотопринтера предусмотрена специальная бумага ZINK, на которой при точечном нагреве проявляются те или иные цвета. Причем, разработчики утверждают, что фотоснимки, полученные на принтере, не утратят своей яркости и резкости в течение многих десятков лет. Эта е компания выпустила и соответствующее приложение для обработки фото. Каждой фотографии присваивается уникальный QR-код. Легко доступна обработка снимков. В частности, можно использовать разные светофильтры, обрезать фото, увеличивать нужные детали, дополнять красивыми рамками.

Фотопринтер удобен для применения в корпоративных целях. При необходимости на нем можно напечатать какие-нибудь открытки или календарики, визитки или листовки, пригласительные билеты или цветные наклейки.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. ТатьянаВялова

    Очень удобная вещица. Помню, в детстве фотографировали нас полароидом, сколько было счастья, когда из этой коробочки выезжал уже готовый яркий снимок. Можно было все разглядеть и сравнить с реальностью. Только вот снимки были немного размытые и не точные. Надеюсь, этот принтер будет выпускать более точные снимки.