Российские вертолеты представлены на выставке «FIHAV-2012» в Гаване

С 4 ноября на Кубе в Гаване началась выставка «FIHAV-2012», являющаяся одной из крупнейших в Центральной Америке.

Холдинг «Вертолеты России» примет в нём участие, представив целый ряд современных вертолётов. Традиционно сюда привозят как ныне действующие образцы, так и перспективные модели и разработки новых технологий.

В этот раз на Кубе представлены глубоко модернизированный вариант традиционного вертолёта Ми-171А2 конструкторского бюро Миля, Камовские машины Ка-32А11ВС и Ка-226Т и лёгкая машина «Ансат» для перевозки пассажиров VIP-уровня.

Бестселлер среднего класса – глубоко модернизированный вертолёт Ми-171А2. Универсальный аппарат, хорошо известный зарубежным покупателям, теперь отвечает новым современным требованиям экономичности, экологичности и безопасности.

Другой средний многоцелевой вертолёт представлен конструкторским бюро Камова. Машина Ка-32А11ВС с соосной схемой несущих винтов чаще всего применяется для спасательных и противопожарных миссий. Вертолёты этой марки прошли сертификацию и работают по всему миру.

Ещё одна машина Камова – многоцелевой аппарат уже лёгкого класса Ка-226Т модульной конструкции, поэтому он может применяться как медицинский, патрульный вертолёт и для высадки десанта на площадки, не оборудованные посадочными приборами, выполняя спасательные миссии.

В классе лёгких многоцелевых вертолётов представлен и «Ансат», который можно использовать для перевозки VIP-пассажиров.

Попутно посетители юбилейной 30-й Международной гаванской ярмарки смогут ознакомиться с новой системой послепродажного обслуживания российских вертолётов.

Выставка проходит в столице Кубы городе Гаване в выставочном центре Expocuba. Она продлится до 9 ноября.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. сергей

    авиация всегда была у нас на высоте, еще со времен ссср наша авиация приводила в ужас западных друзей. пришла пора напомнить им кто хозяин в небе.

  2. Максик

    Доброго времени суток, согласен с Сергеем! Ссср всегда были хозяевами неба и послн расспада ссср, Россия все равно остается хозяевами неба! Американцы всегда пытались обогнать нашу технику, но у них это до сих пор не удается!) Так держать!