Окончание модернизации системы охраны ракетных соединений РВСН

Окончание модернизации системы охраны  ракетных соединений РВСН
В войсках РВСН, в девяти ракетных соединениях, завершается совершенствование систем охраны в рамках программы по их модернизации. Сюда входит замена элементов предупреждения, установка системы датчиков обнаружения, систем электроснабжения и систем поражения. До 2015 года во всех воинских частях соединений РВСН модернизация автоматизированных систем охраны будет закончена. Темпы переоснащения оборонных объектов в частях РВСН в 2012 году выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущими годами.

Попутно в войсках РВСН разрабатываются новые нормативные базы, совершенствуется подготовка подразделений по решению задач противодействия террористическим угрозам и по поддержанию постоянной готовности уже существующих систем охраны. Ведутся НИОКР по созданию образцов автоматических систем охраны, рассчитанных на перспективу.

Сейчас охрана объектов РВСН производится с использованием шести разных видов автоматизированных систем охраны. Из них большая часть уже прошли модернизацию, переведя их на новую элементную базу. К работе над усовершенствованием систем охраны гражданские специалисты не привлекаются. Ее ведут только военные. Оборудование охраны разработано и произведено исключительно российскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Во время работ по модернизации обеспечивается абсолютное закрытие информации по конфигурации, способах действия, алгоритмах и принципах действия автоматизированных систем.

Охране и обороне в частях РВСН подлежат пункты управления (в том числе подвижные), стартовые позиции, пусковые установки и целый ряд других важных объектов позиционных районов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России