Самое древнее живое существо было убито учеными во время исследования

Обнаруженный 6 лет назад моллюск Ming стараниями ученых по климатическим изменениям из Университета Бангора окончил свою жизнь в лаборатории научной организации.

8e291656ffaefef505758d74c33fc6d7

Специалистами была поставлена гипотеза о том, что в их распоряжении сейчас оказалось самое древнее живое существо. Долгое время пришлось им крутить раковину, подсчитывая кольца, свидельствующие о возрасте находки. И вот в один прекрасный день они ее вскрыли.

Естественно, животное не перенесло подобной манипуляции, и моллюск умер. Зато гении науки подсчитали точное количество колец, заявив о возрасте Ming – более пятисот лет.

Моллюск, «дата рождения» которого 1499 год, смог бы благополучно прожить еще парочку сотен лет, но наука «требует жертв». И хоть сейчас он рекордсмен в своей степени, но не факт, что найдется еще более древнее существо, к которому уже, надеемся, ученые не будут применять методы расчленения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Катя

    Не ну ученые как всегда. Жило себе существо не кому не мешало, так еще кроме того. что поймали, выловили, так и дальше жить спокойно не дали. Ужас. Их бы самих на эксперименты пустить. Ну понимаю, что наука должна идти вперед, но не такими методами.