Уничтожение корабля-мишени в Охотском море российскими военными судами

Корабли Тихоокеанского флота – подводный атомоход «Тверь» и два малых ракетных корабля «Разлив» и «Иней»– в течение учений в Охотском море поразили своими ракетами надводную цель.

Вышедший в море подводный атомный крейсер «Тверь» выпустил крылатую ракету по надводному кораблю-мишени. Одновременно два малых ракетных корабля своим главным комплексом также произвели пуск ракет по этой же цели. В результате совместного залпа она была успешно поражена. Стрельбам не помешала и сложная погодная обстановка. Командовал учениями командующий Тихоокеанским флотом контр-адмирал Сергея Авакянц.

За ходом стрельб вели наблюдение лётчики морской авиации, которые и подтвердили успешность поражения мишени. Попутно за ходом учений следил корабль «Маршал Крылов». На борту этого измерительного комплекса производилась запись телеметрической информации ракетных пусков.

В середине октября по полигону Чижа тоже производились стрельбы межконтинентальной баллистической ракетой с борта подводного атомного крейсера «Святой Георгий Победоносец». В следующем же году на Тихоокеанском флоте готовятся произвести ракетный залп одновременно с двух подводных лодок.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России