Трактор «Кировец» К-9430 представлен аграриям Амурской области тракторостроителями Петербурга

Представителями «Петербургского тракторного завода» проведена демонстрация нового трактора «Кировец» аграриям Амурской области в агрофирме «Партизан». По ходу демонстрации специалист фирмы рассказывал о преимуществах новой машины, его энергоэффективности, удобстве и экономичности.

Новый трактор «Кировец» серии К-9000 только этой осенью начал выпускаться заводом. Он оснащён 432-сильным мотором компании «Мерседес» и обладает новой гидронавесной системой. Пока что таких машин сделали только десять. К концу года предприятие планирует выпустить около 40 тракторов. А за следующий год производство достигнет уровня в 300 единиц.

Тракторы серии К-9000 по характеристикам не хуже зарубежных аналогов, зато на треть дешевле их. Такие аппараты способны работать с российскими и импортными сельскохозяйственными орудиями, выполняя все главные сельхозработы.

Вот как раз такой трактор и проходил испытания в Приамурье на агрофирме «Партизан».

Сейчас соответствующий отдел в Амурской области собирает заявки от хозяйств для заказа необходимой сельхозтехники на 2013 год, чтобы разместить его на заводе. Подключив к программе «Росагролизинг», можно добиться удешевления техники.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» является дочерней компанией «Кировского завода». Его продукция – колёсные тракторы «Кировец», которые через широкую сеть представительств обеспечиваются сервисным и гарантийным обслуживанием.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России