iPhone расскажет, кто за вами следит

Компания Orbit Logic – известный производитель программ для ограниченного круга потребителей с большими капиталами, недавно разработала приложение для обычных граждан.

1544bf53700e91e4d9cc793ca3e15d90

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, всем владельцам iPhone «посвящается» SpyMeSat. Это антишпионское приложение, конечно, нельзя использовать, как прямое доказательство в суде во время спора о неприкасаемости личной жизни. Но разработчики уверены, что спать вы будете спокойно, если узнаете, что над вашей головою не наведена камера космического спутника.

Приложение особенно актуально в свете последних событий с разоблачением слежки американских спецслужб не только за своими, но и иностранными гражданами. Поэтому разработчики из Orbit Logic считают, что у их продукта будет большой спрос.

Суть работы программы SpyMeSat заключается в определении орбит и расположения спутников, которые будут проходить над местами, куда вы планируете отправиться. Карта динамическая и постоянно обновляется, поэтому вы будете в курсе того, какой космический корабль на данный момент пролетает высоко над вашей головою.

Конечно, Алекс Хертц, президент компании-разработчика, заявляет, что, в первую очередь, приложение будет полезно для тех, кто интересуется космосом и актуальными научными изысканиями в нем. Но мы-то знаем, что, как только окажется такое на нашем телефоне, то сразу же проверим, а не подсматривает ли чье-то «всевидящее око» за нашей личной жизнью.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России