Теперь iPhone может снимать 3D-фотографии

На виртуальном прилавке любителей приложений появился новый продукт – Seene. Используя его, можно снимать трехмерные фотографии, проще говоря – фото 360.

Новый продукт для iPhone – Seene

Seene – напоминает до боли знакомый Instagram или Vine так, как принцип действия остается таким же: пользователь фотографирует, получает изображение в 3D, а затем оно выкладывается на специальный сервис.

Доступ к Seene абсолютно бесплатный, но требует регистрационные данные. Само приложение состоит из трех компонентов: лента друзей (с сервисом лайков), профиль пользователя и локальная поисковая система, которая может совершать поиск по ключевым запросам и хэш-тегам. К тому же, выполненные работы можно выкладывать в социальных сетях и встраивать в сторонние интернет-ресурсы.

Чтобы снять объемную фотографию, необходимо поднести устройство к объекту съемки, сдвинуть камеру по четырем направлениям (вверх, вниз, вправо, влево). Благодаря полученным данным, алгоритм приложения создаст 3D-сцену и определит геометрические параметры фотографируемого объекта. Эффективно использовать возможности приложения можно только в ограниченных условиях. Объект должен быть хорошо освещен, а фокусное расстояние должно быть небольшим. Более того, нужно большое количество точек захвата.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сандюшонок

    еще одна не нужная функция, как и сам IPhone. все отлично понимают, что этот смартфон бесполезен, только для разговоров слишком дорогое удовольствие. хотелось бы чтоб он стал по-настоящему функциональным. а так есть конкуренты которые по-большей мере отвечают спросу