Собственный планшет будет создан корпорацией Google

Собственный планшет будет создан корпорацией Google

Американец Ричард Шим, известный в просторах сети интернет аналитик, сообщил агентству CNET News интересную новость. В ближайшие полгода Корпорация Google планирует заняться разработкой и выпуском семи дюймового планшета.

Ричард Шим уверяет, что это устройство должно быть запущено в дело уже в апреле, предположительно первая партия будет составлять примерно два миллиона экземпляров. Пока неизвестно, кто же непосредственно будет заниматься производством новинки, сама компания Google или неизвестная компания.

Авторитетное заявление известного аналитика не кажется шуткой или профанацией, поскольку еще в конце прошлого года ходили слухи о возможности появления такого проекта. Официальное лицо компании Google Эрик Шмидт, который является председателем Совета директоров, в своем интервью Corriere della Sera как то сказал, что мечтает представить широкой публике планшет отличнейшего качества. Затем в начале этого года DigiTimes, тайваньская пресса, сообщила, что компания Google усиленно занимается разработкой проекта планшета, который станет одним из основных конкурентов Kindle Fire и Nook Tablet, которые занимаются выпуском бюджетных устройств, разработанных двумя американскими компаниями Barnes & Noble и Amazon.

Предположительные сведения относительно цены, очень демократичные, а в плане опций планшет будет не хуже конкурентов. Разрешение экрана по уверению Ричарда Шима составит примерно 1280х800 пикселей, а это значительней, чем у Fire и Nook. Один из вариантов названий планшета Nexus, аналогично смартфонам, которые сейчас разрабатываются Google, вместе с компаниями Samsung и HTC.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России