Уфологи утверждают, что Челябинск от глобальной катастрофы спасли пришельцы

Специалисты в области непризнанной академической наукой отрасли – уфологии, пытаются аргументированно доказать, что челябинский метеорит был уничтожен взрывом в атмосфере Земли не под воздействием законов физики, а искусственно, в результате чьего-то разумного вмешательства.

areableed1

Между прочим, это далеко не первая история о неких загадочных и всемогущих существах, охраняющих благословенную Землю. Только ранее мы, человеки, их называли богами, а теперь почему-то возомнили себя для них «братьями по разуму».

Но вот Алексей Команев, координатор Русского уфологического сообщества, базирующегося в Екатеринбурге, гораздо более скромен. Он считает, что человечество и населённая им планета защищается высокоразвитыми цивилизациями вовсе не из соображений братской любви или божественной отеческой заботы. Земля для них – резервный плацдарм, который нужно беречь, а мы, если и братья – то меньшие, как для нас домашние животные.

Однако, как говорится, нет худа без добра. Поскольку даже официальная наука признаёт, что если бы челябинский болид, не дай бог, долетел до поверхности, катастрофа была бы ужасной, радует, что кто-то всё-таки о нас заботится по любой причине.

Масса людей искренне верит, что именно так оно и есть, но особенно преданы этой идее, конечно же, сами уфологи. Поэтому, отсмотрев десятки видеозаписей и сотни снимков процесса падения небесного тела в небе над Уралом, «фантастические» специалисты всего мира и пытались разглядеть на них, кто же спас нас на этот раз.

И что вы думаете? В трёх видеозаписях, снятых в совершенно разных ракурсах, они всё-таки усмотрели вроде как летательный аппарат или снаряд, который, как летчик-герой Гастелло, таранит падающий с неба булыжник. «Какой-то объект догоняет метеорит, сквозь него пролетает и метеорит распадается, взрывается», — дословная цитата из комментария к событию уже упомянутого уфологического «авторитета» Алексея Команева.

И вообще, по словам господина Команева, активность НЛО начиная с 2012-ото года чрезвычайно возросла. Думаю, мы с ним спорить не будем – им, уфологам, виднее. Тут главное – верить, и тогда увидишь не то что невидимое, а и несуществующее.

Хотя, возможно, наш читатель иного мнения? Редакция Новостей РУ была бы рада с ним ознакомиться.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России