В Москве Цетральная библиотека имени Гайдара предлагает бесплатные электронные версии изданий

Запуском нового проекта порадовали своих читателей сотрудники московской Центральной городской библиотеки имени Гайдара. Теперь на выбор читателей имеется почти 70 тысяч книг в электронном формате, и их можно прочитать на своем мобильном устройстве абсолютно безвозмездно.

В Москве Центральная библиотека имени Гайдара предлагает бесплатные электронные версии изданий

Этой новостью поделились с Новости Ру в информационной службе библиотеки. Также сообщается, что выбрать и заказать на конкретное время издание можно с помощью индивидуального читательского номера и пароля со своего мобильного устройства, для этого отлично подойдут книги Onyx Boox. Стоит отметить, что электронные варианты книг представлены с сохранением иллюстраций, нумерации страниц и шрифта бумажного аналога, и поэтому будет лучше воспользоваться качественным электронным устройством, например Onyx Boox i63SML Kopernik. Для соблюдения всех смежных и авторских прав сотрудники библиотеки ведут строгий учет заявок на книги, по-прежнему сохраняя функции посредника между читателем и правообладателями текстов. Если у читателя отсутствует мобильное устройство, он может одолжить его прямо в библиотеке.

Взрослые читатели могут воспользоваться услугами отдела семейного чтения, где, предварительно записавшись, также можно использовать все возможности электронных версий книг.

Реализация проекта стала возможной из-за внедрения программы «Культура Москвы 2012-2016», утвержденной в 2011 году.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Александр

    Давно пора сделать электронные версии книг, а то не всегда удобно читать обычные книги, да и если не имеется возможность взять в библиотеке, то этот вариант супер. Если будет ещё сайт, на котором все эти книги будут, то это просто шик!