Скоро человек сможет поговорить со своей собакой или котом

Скоро человек сможет поговорить со своей собакой или котом

Совсем немного осталось до того момента, когда человек и любое животное смогут спокойно… побеседовать друг с другом.

А помочь им в этом берутся американские ученые, которые сейчас разрабатывают особый прибор и пакет программного обеспечения к нему. А нацелен этот прибор на «перевод» речи такого животного, как луговая собачка. Когда же он будет завершен и опробован, то применять его можно будет для общения и с другими животными. Но не только человек сможет понимать, что говорит его кот или собака, но и животное сможет понимать то, что говорит его хозяин. То есть прибор будет работать в обоих направлениях.

Как говорят американские ученые, для завершения проекта им нужно минимум пять, а максимум десять лет. И тогда человек и его домашний любимец начнут, наконец-то, понимать друг друга.

По словам профессора Кона Слободчикова, такой прибор буквально перевернет жизнь всех людей и животных на планете. Ведь около сорока процентов американцев являются владельцами собак, а тридцать три процента – кошек. К тому же примерно четыре миллиона собак каждый год приходится усыплять, потому что у них наблюдаются проблемы с поведением. Если же человек и собака смогут открыто обсудить свои проблемы, то усыпления можно будет избежать.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Daurenbek

    Какое то двоякое впечатление оставляет этот прибор. С одной стороны хорошо, ведь понять чего именно хочет твой любимый питомец это отличная возможность проявить максимум доброты к четвероногим. С другой стороны если питомец окажет плохое впечатление на хозяина, тогда он автоматом вылетает из категории «любимый питомец». Так что это похоже из разряда попробуем, а не получится не будем горевать.

  2. николай

    Господи,чего только не изобретают в наш век!Уже придумали прибор для общения с животными!Об этом я слышу впервые!А было бы неплохо!У меня есть два кота и собака,хотел бы я пообщаться с помощью этого прибора с ними!Это просто фантастика,хотя я верю что в наш век возможно все!

  3. Сергей

    Новость конечно интересная было бы неплохо пообщаться со своей кошкой или собакой, но главное не разочароваться в услышанном ведь мы привыкли сами себе придумывать то о чем думает наш любимый питомец так что не понятно к чему это приведет и нужен ли вообще этот прибор или нет! плюс ко всему пять или может быть даже десять лет спустя об этом приборе ни кто и не вспомнит ведь прогресс не стоит на месте!!