То ли кровать, то ли аквариум

То ли кровать, то ли аквариум

Дизайнеры Америки предложили прекрасное средство от бессонницы: они соединили кровать на две персоны и… аквариум.

И теперь любой человек, готовясь отойти ко сну, сможет насладиться плаванием экзотических рыб в оригинальной мягкой подсветке. Аквариум вмонтирован в изголовье кровати. В него помещены очень яркие, тропические рыбки, много водорослей, кораллов и прочих атрибутов этого домашнего подводного мира. Аквариум вмещает две тысячи четыреста шестьдесят пять литров воды. Он не только очень яркий и красочный сам по себе (благодаря своим обитателям), но и имеет очень мягкую, успокаивающую, ненавязчивую подсветку.

Любопытно, что американцы не стали такими уж пионерами в этой области. Оказывается, что соединение аквариума и кровати – это достаточно распространенное явление. Поскольку ничто так не успокаивает и не помогает заснуть, как лицезрение плавного движения разноцветных рыбок. Именно эта кровать уже пользуется хорошим спросом. Каждый заказчик волен выбирать габариты кровати и аквариума, а так же его содержимое.

Стоимость кровати оценивается в двенадцать тысяч долларов. И нареканий пока что со стороны покупателей не было. Тем, кто хотел бы приобрести такое чудо техники, следует заглянуть в нью-йоркскую выставочную галерею «Слиплэнд» (Sleepland). К слову сказать, кровать имеет повышенную жесткость, снабжена ортопедическим матрацем и небольшой подушечкой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. денис

    опять амереканцы(( ну впринципе неплохо. меня самого иногда мучеет бессоница и нечего не помогает. но пока верить им опасаюсь подожу когда друзья купят такую и спрошу у них как она

  2. Аида

    Очень интересная кровать,вернее кровать и аквариум,также помогает от бессонницы,я бы сама была не против понаблюдать за тем как плавают рыбки в аквариуме,словно ты погружен с аквалангом в какой нибудь океан,но конечно же не бывает всё идеально.
    это цена и не удобство матраца,думаю неудобства матраца выдержать ещё можно но вот двенадцать тысяч долларов это конечно…Также нельзя не сказать о красоте этого «то ли кровати то ли аквариума»яркий цвет голубизны и на этом фоне мирно плавают рыбки, не правда ли красиво?!Причуды богатых людей, но красиво.И если твои спальня и финансы позволяют…То почему бы и нет,но возникает один вопрос как лампочки в светильниках менять??!Наверное надо будет сливать всю воду и только потом менять лампочки,,хотя наверно если вы решили обзавестись таким аквариумом,не проблема того как надо поменять лампочки в этом аквариуме встанет у вас на первый месте,а того как вы будете за него расплачиваться но это уже личное дело каждого.Приятных сновидений)))

  3. Рома

    Прекольная кровать, правда очкова как-то будет спать под оквариумом, тем боле когда будешь просыпаться всегда будешь биться головой об него)За то успокаивает когда бессоница, смотришь на аквариум и успокаиваешься, хотел бы я себе такую)

  4. Марина

    Интересно, а на голову визуально не давит конструкция? Предпочитаю, чтобы над глазами ничего не было, никаких конструкций, балдахинов, крыш, а тем более жестких стеклянных. Мне было бы приятнее лицезреть на огромный аквариум напротив постели, от которого при необходимости можно и отвернуться. Да и бульканье компрессора не всех успокаивает и присыпает…