На рынке скоро появятся телевизоры с гибкими OLED-панелями

На рынке скоро появятся телевизоры с гибкими OLED-панелями

Уже почти забыты те времена, когда телевизоры представляли собой громоздкие и неуклюжие «ящики». Сегодня мы смотрим телепередачи по изящным, правильной прямоугольной формы экранам.

На Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе южнокорейская компания LG удивила посетителей своей новинкой — 3D OLED экраном, который легко гнется в разные стороны. Эксперты не поверили своим глазам и предположили, что презентация – хорошо разыгранный спектакль. Но компания смогла доказать критикам, что способна творить чудеса, и заявила о скором появлении нового монитора на всемирном рынке электроники.

Так что же представляет собой новое изобретение?

OLED (органический светодиод) – новый тип приборов из органических соединений, излучающих свет при прохождении через них электрического тока. Благодаря этому OLED мониторы не нуждаются в лампах подсветки, потому что освещают себя сами. Поскольку в OLED-технологии не применяются лампы, форма телевизоров в разных вариациях станет еще тоньше, показывать мониторы станут еще четче и работать будут также долго и безупречно, как швейцарские часы Зенит.

Светодиоды явились важным открытием в сфере изготовления ТВ большого формата и продемонстрировали свои явные преимущества по сравнению с электронно-лучевыми трубками и телевизорами-плазмами, а OLED-технологии только углубили развитие электроники в этом направлении.

Новые TV-экраны будут демонстрировать очень четкие и яркие цвета, контрастные и насыщенные. Уникальные разработки делают изображения 3D очень реальными.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России