Брестское «Динамо» спасло игру с «Шахтёром» — результативная ничья

Матч 23-го тура чемпионата Беларуси между «Динамо-Брест» и «Шахтёром» завершился результативной ничьей – 3:3.

Брестское «Динамо» спасло игру с «Шахтёром» - результативная ничья
Скриншот эпизода матча. Ист. видео — АБФФ

Матч в Бресте 23-го тура чемпионата Беларуси между клубами «Динамо-Брест» и «Шахтёр» (Солигорск) оказался щедрым на голы. А также попутно дал ответ, на ставший, казалось, извечным вопрос: когда «Шахтёр» избавится от отрицательного показателя набранных очков.

Команды с первых минут стали обменивать острыми моментами. А счёт  в игре открыли гости. Михаил Ковалевич на 14-й минуте с линии  штрафной нанёс хлёсткий удар в ближний угол, и мяч от перекладины влетел в ворота  — 0:1.

Хозяевам поля потребовалось около 10 минут, чтобы отыграться. На 24-й минуте Дмитрий Бага  нанёс удар из-за штрафной, мяч срикошетил от рук пытавшегося его поймать защитника «Шахтёра» и влетел в правый угол ворот – 1:1. А ещё через минуты уже динамовцы вышли вперёд. Михаил Гордейчук, находясь  в штрафной гостей спиной к воротам, принял мяч, спокойно развернулся и мягким обводящим ударом направил его в левый угол – 2:1.

На 28-й минуте хозяева могли увеличить разрыв, но мяч после удара Егора Корцова попал в перекладину и отскочил в поле. На 39-й минуте они упустили ещё один верный момент закрепить успех.

И сразу поплатились за это — горняки восстановили равновесие в счёте.  На 40-й после длинного заброса мяча в атаку овладевший им Фесу Плакка опередил выбегавшего навстречу голкипера «Динамо» Михаила Козакевича и спокойно посла мяч в пустые ворота – 2:2.

Во втором тайме чаще атаковали хозяева. Но основные события развернулись в концовке. На 87-й минуте гости реализовали штрафной удар; после подачи в штрафную хозяев Максим Скавыш выиграл верховое единоборство и головой отправил  мяч в ворота – 2:3.

Но брестские динамовцы в этот вечер не заслуживали поражение, и они это доказали. На 90-й минуте в почти похожей ситуации — штрафной с почти зеркальной точки,  вблизи   штрафной гостей – тоже оказался реализованным. Сергей Кисляк  навесил в штрафную площадь, и мяч от головы шахтёровца влетел в дальний угол ворот – 3:3.

Боевая ничья!

У «Динамо» стало 21 очко (10-е место), а «Шахтёр», находящийся на 14-й строчке турнирной таблицы, наконец, ушёл от отрицательного очкового показателя   — сейчас у него ноль набранных очков.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России
Добавить комментарий