Лучшие способы изучения английского дома

Многих интересует, можно ли выучить английский язык самостоятельно. На самом деле уже доказано, что это реально, если есть конкретная цель и мотивация. Кроме репетитора и занятий в группе, существуют онлайн-уроки.

изучения английского дома

Иногда они оказываются эффективнее, чем все остальные методы. Можно использовать самоучители, разговорники, видео и аудиокурсы, блоги, фильмы. График занятий выбирается самостоятельно, экономится время и деньги, любой материал можно повторить столько раз, сколько требуется.

С чего начать и какие материалы использовать

Не стоит начинать изучение английского, если нет мотивации. Эффекта не будет, не понятно, для чего нужно учиться. Независимо от цели программа состоит из слушания, письма, чтения, грамматики. Занятия должны быть регулярные: каждый день полчаса, 2-3 раза в неделю, но по 1,5-2 часа.

Слушать аудио уроки и читать можно в любом месте, в том числе в дороге. Важно все новые знания закреплять на практике.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/.

Практика доказывает, что лучший вариант для начала — просмотр видео на английском. При наличии минимума знаний проблем не возникает. Начать следует со слов и фраз, потом перейти к предложениям, затем к коротким рассказам. Лучше выбирать материалы с переводом.

Даже письмо реально выучить онлайн. Нужно просто выписывать новые слова во время просмотра видео. Желательно общение с носителем языка хотя бы онлайн. Бесплатно это доступно на форумах, где можно познакомиться с иностранцами.

Слушание дома освоить проще всего. Можно смотреть фильмы на английском с русскими субтитрами, слушать песни с переводом. Хорошие результаты дает слушание аудио-уроков. Они учат воспринимать обороты речи, что важно при изучении любого иностранного языка.

Эффект повышается, если есть возможность хотя бы неделю пожить в англоязычной среде. При отсутствии такой возможности хорошей заменой можно считать общение по скайпу с носителем языка на форуме для тех, кто изучает русский. Пользу получают обе стороны.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/.

Сколько времени потребуется

Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Основное преимущество такого обучения — возможность самостоятельно определить интенсивность. Некоторым удается освоить полный курс за пару месяцев, другим нужно гораздо больше времени. Те, кто занимается по получасу каждый день, примерно за 3 месяца могут говорить и писать.

Репетиторы и школы есть не во всех населенных пунктах, а интернет доступен везде. Для многих самостоятельное обучение единственный вариант, позволяющий достичь желаемой цели.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России