Межкомнатные двери. Самые популярные разновидности

Чтобы научиться отличать качественные межкомнатные двери от тех, что изготавливаются кустарным способом (и, соответственно, не могут похвастаться высокими характеристиками), нужно уметь выделять основные критерии. Таковыми являются тип конструкции и способ внешней отделки.

Межкомнатные двери. Самые популярные разновидности

К числу самых популярных сегодня вариантов относятся щитовые, фрезерованные, царговые двери, а также двери, покрытые эмалью. Каждая из этих разновидностей уже прошла свои испытания, уже известны все их сильные и слабые стороны.

Эмалированные

Межкомнатные двери, покрытые эмалью, имеют ослепительно белый цвет. Причем такой цвет в данном случае никак не ассоциируется с больницами и другими медицинскими учреждениями. Здесь все делается другими красками, и вид у дверей получается принципиально иным.

Межкомнатная белая эмалированная дверь является самостоятельным элементом интерьера. А если она декорирована разными фигурными рисунками, имеет золотую или серебряную патину, то такие двери становятся настоящими произведениями искусства.

На сайте http://novodoors.ru/magazin/folder/dveri-emal.html можно выбрать глянцевую белую эмаль, в которой, словно в зеркале, будет отражаться вся красота помещения, а можно отдать предпочтение матовой приглушенной – такой вариант создаст дополнительное ощущение уюта. И много других оттенков – от белоснежного цвета «ясеня» до цвета «слоновой кости».

Щитовые двери

Это один из самых доступных в плане стоимости вариантов. Строятся они из рамы и двух листов МДФ. Рама обычно изготавливается из соснового бруса. МДФ придает жесткость и прочность геометрической конфигурации. Самая простая разновидность межкомнатной двери.

Фрезерованные двери

Не все любят гладкие двери. Поэтому производители стали искать технологии, как сделать дверь не только прочной, но и имеющей привлекательный стильный облик. Для этого используется, в частности, рельеф. Самый простой вариант его изготовления – фрезеровка полотна.

Царговые двери

Представляют собой вариант сборной конструкции, которая собрана на стяжки и шпунты. Каждая деталь обворачивается облицовочным материалом в отдельности. Полотно получается единым, на котором нет явных кромок и видимых стыков. Такой способ позволяет сделать конструкцию герметично закрытой, и влага не проникает на внутренние части МДФ.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России