Гироскутер — персональный транспорт будущего

Новомодный двухколесный гаджет, удобное средство передвижения, детище высоких технологий или вовсе аппарат, внедренный пришельцами? Что же такое гироскутер? Это — электрическое транспортное средство, появившееся на рынке в начале 2014 года, поперечная планка с двумя колесами по бокам.

гидроскутер 01

Управляется это чудо техники с помощью гироскопических датчиков, которые позволяют держать равновесие, выполнять повороты и сохранять горизонтальное положение площадки для ног. В отличие от сигвея у гироскутера отсутствует ролевой столб, манипуляции осуществляются без использования рук с помощью перемещения массы тела из стороны в сторону. Аппарат оснащен электродвигателями, питаемыми от электроаккумуляторов.

Такова техническая сторона. Но чем же на практике гироскутер превосходит своих более старомодных и привычных транспортных собратьев?

Преимущества гироскутера

Кому может пригодиться подобный транспорт:

  • Работникам офиса. На нем длинные коридоры офисного здания будут преодолеваться быстрее и веселее.
  • Шопоголику, покоряющему большой торговый центр. С гироскутером ваши ноги не устанут даже во время самого длительного шопинга.
  • Любителю прогулок по городским паркам и скверам. Представьте себе, каким незабываемым может стать ваше первое свидание, проведи вы его на колесах этого необычного гаджета.

Приобретите этот транспорт, и вам больше не придется толкаться в переполненном автобусе жарким днем. А на одежде не останется пота, так как это случилось бы предпочти вы простой самокат.

гидроскутер 02

Тот, кто использует гироскутер в Москве, знает и об еще одном преимуществе: с ним нет проблем спуститься в метро. Попробуйте пронести в подземку обычный велосипед и вы пожалеете о том, что ваш выбор пал именно на этот транспорт, а не на компактный скутер с электродвигателями.

Некоторые модели оснащены колонками и bluetooth, благодаря чему вы можете слушать любимую музыку со своего смартфона, с ней ваша прогулка приобретет особое, приятное настроение.

После разряда аккумуляторов гироскутер снова будет готов к работе спустя всего 2-3 часа, достаточно подзарядить его от простого сетевого ЗУ.

Лужи и дождь не являются помехой для такого транспорта, не вызывают сбоев в работе электрики.

Недостатки гироскутера

Их не так много. На этом двухколесном гаджете довольно сложно преодолевать такие препятствия, как тактильные плитки, канализационные люки, выбоины, бордюры, съезды и крутые подъемы.

Управление гироскутером

Управлению научиться весьма просто. 10 минут практики — и уже ничто не выдаст в вас начинающего водителя.

гидроскутер

Советы для новичков:

  • Первым делом научитесь уверенно вставать на платформу. Для начала придерживайтесь за опору (стену, дерево или напарника). Через несколько секунд после того, как вы поставите первую ногу, устройство начнет вращаться вокруг своей оси, поэтому, не мешкайте и сразу опирайте вторую.
  • При спуске с гироскутера движения снова должны быть уверенными и четкими, чтобы он, опять таки, не начал вращаться.
  • Смотрите по сторонам и внимательно следите за происходящим вокруг. Устройство развивает скорость до 10 км в час. Будьте внимательны, чтобы избежать столкновений.

Гироскутер смело можно назвать транспортом будущего. Все больше людей сегодня отдают ему свое предпочтение.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России