Компания «Apple» планирует выпустить на рынок очередные новинки

В СМИ появились сообщения, что уже через месяц компания «Apple» представит вниманию пользователей свою собственную телевизионную приставку под названием «Apple TV». Предполагается, что презентация нового проекта будет проведена одновременно с выходом на рынок новых видов смартфонов – «iPhone 6s» и «iPhone 6s Plus».

Apple TV

Если сравнивать с первым вариантом приставки, то новая модель «Apple TV» получит много принципиальных изменений как в дизайне устройства, так и в его внутренней технической «начинке». В частности, основой нового устройства будет процессор «А8», имеющий архитектуру в 64 бита. Он уже успешно используется в смартфонах серии «iPhone 6», которым тоже иногда требуются оригинальные запчасти для айФон. Объем встроенной памяти будет увеличен (сейчас он составляет 8 «гигов»). К приставке прилагается модернизированный пульт дистанционного управления, имеющий сенсорную панель и две обычные клавиши, как у нынешней модели.

В настоящее время компания «Apple» считается самым коммерчески успешным производителем приборов мобильной электроники в мире. Руководство «Apple»  недавно опровергло сообщения о том, что компания работает над созданием собственной сети сотовой связи. Компания и дальше будет работать не напрямую, а через посредников в лице телекоммуникационных операторов, с которыми давно ведется успешное сотрудничество как с продавцами гаджетов.

Поводом для таких заявлений стала информация, появившаяся в СМИ, согласно которой «Apple» начала проводить тестовые испытания сервиса виртуального сотового оператора в США. Сообщалось, что реализовать проект планируется в течение пяти лет. Переговоры об этом будто бы ведутся не только в США, но и странах Европы. Для создания виртуального оператора могут быть взяты в аренду несколько существующих компаний сотовой связи.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России